Adresse und Wegbeschreibung

Freundes- und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V., Hünefeldstraße 10a, 42285 Wuppertal

Mit dem Auto aus Richtung Wuppertal Hbf die B7 Richtung Osten/W-Barmen (Friedrich-Engels-Allee), nach etwa 2,5 km links in die Loher Str. abbiegen, danach etwa 180 m links abbiegen in die Straße Am Brögel, diese Straße verläuft nach etwa 230 m nach rechts und wird zur Hünefeldstraße, nach etwa 580 m befindet sich das Ziel auf der linken Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Schwebebahn 60, Buslinie 611
  • Haltestelle Völklinger Straße
  • Ausgang Richtung Völklinger Platz, links in die Hünefeldstraße, ggü. des Arbeitsamtes im Haus Nummer 10.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Freundes- und Förderkreis Suchtkranken­hilfe e.V.

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Portraitbild von Stefanie Gellert-Beckmann

Stefanie Gellert-Beckmann

Dipl.-Pädagogin / Dipl.-Sozialarbeiterin

Vorständin

stefanie.gellert-beckmann@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-11

Portraitbild von Gisela Amberge

Gisela Amberge

Dipl.-Betriebswirtin

Vorständin

gisela.amberge@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-19

Portraitbild von Karin Proft

Karin Proft

Dipl.-Pädagogin

Stabsstelle

karin.proft@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-10

Ralf Pacht

Systemadministrator

ralf.pacht@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-20

Portraitbild von Frank Ziemke

Frank Ziemke

Systemadministrator

frank.ziemke@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-40

Mirko Emmert

Haustechnik

mirko.emmert@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-29

Portraitbild von Antje Rose-Kilian

Antje Rose-Kilian

Buchhaltung

antje.rose-kilian@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-14

Portraitbild von Christina Overath

Christina Overath

Buchhaltung / Personalwesen

christina.overath@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-13 / +49 202 976 85-12

Aufsichtsrat des Freundes- und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V.

Dr. Anton Schlösser

Ehrenvorsitzender

Hattingen

Dr. Rainer Thiemeier

Aufsichtsratsvorsitzender

Hattingen

Ronald Kunze

Velbert

Dr. Harald Sporn

Sprockhövel

Markus Wittenstein

Wuppertal