Adresse und Wegbeschreibung

Café Intakt, Nevigeser Straße 3, 42551 Velbert

Öffnungszeiten:
Montag 9:30 bis 17:00 Uhr, Dienstag 9:30 bis 16:00, Mittwoch 9:30 bis 15:00 Uhr, Donnerstag, 9:30 bis 16:00 Uhr, Freitag 9:30 bis 15:30 Uhr, Samstag 14:00 bis 17:00 Uhr 

Mit dem Auto: Autobahn 46 / 535, Abfahrt 3 Tönisheide, links abbiegen auf Kuhlendahler Straße, Beschilderung Velbert-Tönisheide folgen, nach etwa 800 m rechts auf Nevigeser Straße, das Ziel befindet sich nach etwa 2 km auf der rechten Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Buslinien 649, 746, 747, E809, E815, E830, E844
  • Haltestelle Deller Straße
  • Das Café befindet sich unweit der Haltestelle.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Café Intakt

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Claudia Allhoff

Dipl. Pädagogin

Einrichtungsleiterin

claudia.allhoff@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-11

Dieter Neumann

Verwaltungsmitarbeiter

dieter.neumann@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-10

Carina Rohde

B.A. Sozialarbeiterin

Offener Bereich/Beratung/AGH

carina.rohde@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-15

Pascal Harke

B.A. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge

Streetwork

pascal.harke@sucht-hilfe.org

+49 177 182 68 48 / +49 163 439 88 63

Elke Packmor

Dipl.-Sozialpädagogin / PSB

elke.packmor@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-19

Manuel Harmel

B.A. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge

PSB/Betreutes Wohnen

manuel.harmel@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-13 / +49 163 439 88 65

Katharina Wieschermann

Dipl.-Sozialpädagogin / Betreutes Wohnen

katharina.wieschermann@sucht-hilfe.org

+49 1573-6836943 / +49 2051 933 25 17

Zoe Kempkens

Diplom-Sozialpädagogin

Ambulant Betreutes Wohnen

zoe.kempkens@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-16

Tanja Schulz

Dipl.-Sozialarbeiterin / Betreutes Wohnen

tanja.schulz@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-12 / +49 177 859 32 50